Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Calendrier Jeunes 2016

Calendrier Jeunes 2016


groupesToute l'association

ESPERANCE BOULE DE VIEUGY

CALENDRIER JEUNES 2016-2017

 
-15 Club Jeunes Sportifs - Lucas, Kilian, Quentin, Aubin, Méline, Léa  
si qualifiés à l'issu des 8ème puis 1/4 à St Maurice de Beynost les 11 et 12/03
Samedi 25 mars à 13 h 30 (1/2  Finale) 
et Dimanche 26 mars à 8 h (Finale) à Rumilly
 
-9 -11 -13 - Remi, Léna, Roméo, Enzo, Victor, Maël, Quentin, Aubin, Albane
Mercredi 15 février à 14 h 30 à Rumilly - CHAMPIONNAT DES 2 SAVOIE (Master)
(rendez-vous Vieugy 13 h 30 transport assuré par Mylène Legras et Marc Aurelle)
 
-15 -18 - Lucie, Léa, Méline, Paul, Lucas, Kilian, Quentin, Aubin 
Mercredi 15 Février à Vieugy - entrainement clubs jeunes
 
Pour tous
Vendredi 17 février - entrainement et fondue savoyarde
 
-9 -11 -13  - Remi, Léna, Roméo, Enzo, Victor, Maël, Quentin, Aubin, Albane
Mercredi 22 février à 14 h 30 à Vieugy - Pôle Entrainement CTD 2 SAVOIES
 
F-18 - Lucie
Mercredi 22 février à 10 h à Bron - Stage Collectif Haut Niveau Féminines -18
(Transport Nelly DELOCHE) 
 
-15 - Méline, Lucas, Kilian, Quentin (4 joueurs)
Jeudi 23 Février à ST MAURICE DE BEYNOST 01- Stage de zone SAVOIE - HAUTE-SAVOIE - AIN 
(transport Marc Aurelle)
 
Pour tous 
Vendredi 24 février - pas d'entrainement - vacances
 
-15 -18 - Lucie, Léa, Méline, Paul, Lucas, Kilian, Quentin, Aubin 
Mercredi 1er Mars - pas d'entrainement clubs jeunes
 
-18 - Lucie, Paul
Mercredi 1er Mars à  RUMILLY - Stage de zone SAVOIE - HAUTE-SAVOIE - AIN -
 
F-15 F-18 - Méline, Léa, Lucie
Dimanche 5 mars de 8 h 30 à 17 h à DARDILLY 69- STAGE RHONE ALPES FEMININES
(repas sur place) (transport à définir)
 
-15 -18 - Lucie, Léa, Méline, Paul, Lucas, Kilian, Quentin, Aubin 
Mercredi 8 Mars à Vieugy - entrainement clubs jeunes
 
-15 Club Jeunes Sportifs - Lucas, Kilian, Quentin, Aubin, Méline, Léa  à ST MAURICE DE BEYNOST 01
Samedi 11 mars à 14 h (8ème de Finale contre CHALAMONT 01) - prévoir de quoi dormir sur place car en cas de victoire 
Dimanche 12 mars à 8 h (1/4 Finale contre le vainqueur BIEVRE ISERE - LA BREVENNE)
(Transport Laurent DELOCHE - Marc AURELLE)
 
-9 -11 -13 - Remi, Léna, Roméo, Enzo, Victor, Maël, Quentin, Aubin, Albane
Mercredi 15 Mars à 14 h 30 à La Motte Servolex 73 - CHAMPIONNAT DES 2 SAVOIE (Master)
(rendez-vous Vieugy 13 h 30 transport assuré par ?? merci de vous proposer)
 
-13 Sélection Départementale (6 joueurs Haute Savoie) 
Dimanche 19 mars à 9 h à LA RAVOIRE (73) - CHAMPIONNAT RHONE ALPES DE TIR SPORTIF -13
(Transport à Définir)
 
-15 Club Jeunes Sportifs - Lucas, Kilian, Quentin, Aubin, Méline, Léa  
si qualifiés à l'issu des 8ème puis 1/4 à St Maurice de Beynost les 11 et 12/03
Samedi 18 mars à 14 h (1/2  Finale) 
et Dimanche 19 mars à 8 h (Finale) à Rumilly
 
-9 -11 -13  - Remi, Léna, Roméo, Enzo, Victor, Maël, Quentin, Aubin, Albane
Mercredi 22 Mars à 14 h 30 à La Motte Servolex 73 - Pôle Entrainement CTD 2 SAVOIES
(transport assuré par ?? merci de vous proposer)
 
-15 Club Jeunes Sportifs - Lucas, Kilian, Quentin, Aubin, Méline, Léa  
si qualifiés à l'issu des 8ème puis 1/4 à St Maurice de Beynost les 11 et 12/03
Samedi 18 mars à 14 h (1/2  Finale) 
et Dimanche 19 mars à 8 h (Finale) à Rumilly
 
-15 -18 - qualifiés selon classement national TIRS PROGRESSIF et PRECISION
Samedi 1er Avril
Dimanche 2 Avril  à DARDILLY 69 - CHAMPIONNAT DE FRANCE DE TIRS
 
-15 - Méline, Lucas, Kilian, Léa 
Mercredi 5 avril à 14 H 30 Vieugy - Pole CTD 2 SAVOIES
 
-15 -18 - PAJ - DOUBLE 1
Samedi 8 Avril 
et Dimanche 9 Avril  à DIGOIN 71 
 
-9 -11 -13 - Remi, Léna, Roméo, Enzo, Victor, Maël, Quentin, Aubin, Albane
Mercredi 12 avril à 14 h 30 à vieugy - CHAMPIONNAT DES 2 SAVOIE (Master)
(rendez-vous Vieugy à partir de 14 heures)
 
-15 -18 - PAJ - SIMPLE 3
Samedi 15 avril
ou Dimanche 16 avril
 
-18 - Lucie, Paul
Mercredi 19 AVRIL à Vieugy - pole CTD 2 savoie
 
F-15 - COMBINE - Qualificatif Régional 2 savoie (pour CDF Vieugy 13-14 mai)
Dimanche 23 avril  
 
-15 -18 - PAJ - SIMPLE 4
Samedi 30 avril
ou Dimanche 1er mai   à vieugy F-18 - G-15   et rumilly  G-18 - F-15
 
-15 -18 - PAJ - DOUBLE 2
Samedi 6 mai 
et Dimanche 7 mai  à Villefranche 69 
 
-15 -18 - CHAMPIONNAT DE FRANCE COMBINE VIEUGY-SEYNOD 
Samedi 13 mai 
et Dimanche 14 mai  à seynod Complexe sportif Max Décarre
 
-15 -18 - SIMPLE - Qualificatif Régional 2 Savoies (pour CDF Auxerre 26-27 aout)
Samedi 20 mai 
et Dimanche 21 mai  à Chambery Complexe sportif Max Décarre
 
-15 - Méline, Lucas, Kilian, Léa 
Mercredi 24 mai à 14 H 30 la motte - Pole CTD 2 SAVOIES
 
-18 - Paul, Lucie
Mercredi 31 mai à 14 H 30 la Motte - Pole CTD 2 SAVOIES
 
-13 - Sélection HAUTE SAVOIE - 6 joueurs
Dimanche 11 juin à Feurs 42 - Régional Rhone Alpes Traditionnel -13
 
-18 - TRIPLE - Régional 2 savoies (pour CDF Chambery 21-22-23 juillet)
Samedi 17 juin
dimanche 18 juin à BARBERAZ 73
 
-11 -13 - Sélection HAUTE SAVOIE - 6 joueurs
Samedi 25 juin 
et dimanche 26 juin à MACON 71 - challenge du Fair Play

Document associé

Calendrier Jeunes 2016-2017

Prochains événements

10
nov.
2017-11-10T19:00:00+0100
2017-11-10T22:00:00+0100

ASSEMBLEE GENERALE 19H

11
nov.
2017-11-11T14:00:00+0100
2018-01-13T19:00:00+0100

VIEUGY N4 - VALLEE DE GRESSE

18
nov.
2017-11-18T14:00:00+0100
2017-11-18T19:00:00+0100

VIEUGY N4 - LA RAVOIRE

PHOTOS

Challenge Blache 2017Challenge Blache 2017Challenge Blache 2017Challenge Blache 2017Challenge Blache 2017